电子化平台 会员登录 供应商注册 免费咨询热线: (0591) 83610255 手机官网 欢迎来到 福州市谦诚工程管理有限公司 保存为桌面快捷方式

中国人寿保险股份有限福州分公司福州分公司会议培训类定点服务酒店采购项目其他

5 2023-03-10 15:34

一、项目基本情况

采购项目编号:(2022)谦诚招字第11号

采购项目名称:福州分公司会议培训类定点服务酒店采购项目

二、项目废标/流标的原因

 

 

三、其他补充事宜

 

福州分公司会议培训类定点服务酒店采购项目

中标候选人公示

                                  

   本招标项目于2023年02月15日09:00 时在福建省谦诚工程管理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况               

项目名称:福州分公司会议培训类定点服务酒店采购项目

招标人中国人寿保险股份有限福州分公司

招标代理机构:福建省谦诚工程管理有限公司

预算:650万元

招标方式:公开招标

招标公告发布时间: 2022年12月22日

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:    /     

专家评委: 沈汪江、刘乃欧、刘羊城、陈文钦、沈洁梅 

评标办法:综合评分法

3、唱标记录:合同包一29家投标人的投标文件密封性情况完好,合同包二5家投标人的投标文件密封性情况完好。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

合同包1

(1)福州香格里拉酒店有限公司单位负责人未签字或盖章(2)福州空港佰翔花园酒店有限公司未提供有效的食品卫生许可证复印件或食品经营许可证复印件(3)福州泳泰酒店管理有限公司未提供有效的消防安全检查意见书复印件或其它消防许可证明复印件(4)福州融侨酒店管理有限公司未提供会计师事务所出具财务状况报告扫描件或者开户行银行出具的资信证明扫描件(5)福州西湖大酒店未提供会计师事务所出具财务状况报告扫描件或者开户行银行出具的资信证明扫描件(6)福建永鸿文化旅游发展有限公司福清酒店分公司未提供会计师事务所出具财务状况报告扫描件或者开户行银行出具的资信证明扫描件(7)福建三迪大酒店管理有限公司福州南希尔顿逸林酒店分公司单位负责人未签字或盖章(8)福州悦华酒店有限公司未提供会计师事务所出具财务状况报告扫描件或者开户行银行出具的资信证明扫描件(9)福州贵安世纪金源温泉大饭店有限责任公司未按照招标文件要求对投标文件进行胶装。 

合同包2

(1)闽清县梅城强滋酒楼未提供未提供会计师事务所出具财务状况报告扫描件或者开户行银行出具的资信证明扫描件(2)闽清县梅城镇天厨餐馆未提供会计师事务所出具财务状况报告扫描件或者开户行银行出具的资信证明扫描件。

5、中标候选人及其投标文件相关内容

推荐中标候选人数量如下:

合同包一中标候选人:

序号

投标人

总分

总排名

1

福州闽江世纪金源会展中心大饭店有限公司

86.11

1

2

福建凤翔首邑酒店管理有限公司

83.16

2

3

福州香米拉酒店投资有限公司

81.43

3

4

福州海瀛湾佰翔酒店有限公司

78.30

4

5

福州旗山梅园酒店有限公司

78.08

5

6

福建银河花园大饭店有限责任公司

77.32

6

7

福州市鼓楼区西方财富酒店有限公司

77.23

7

8

连江海峡温泉度假有限公司溪山温泉度假酒店

76.96

8

9

福州聚春园会展酒店有限公司

75.84

9

10

福建省冠景旅游开发实业有限公司酒店分公司

74.58

10

11

福州美伦大饭店有限公司

74.40

11

12

福建中庚置业有限公司福州中庚喜来登酒店

70.88

12

13

福州三江国际大酒店有限公司

67.92

13

14

福建省财富酒店管理有限公司

65.95

14

15

福州世纪金源大饭店有限公司

65.47

15

16

福清金辉置业有限公司福州福清金辉喜来登酒店分公司

63.90

16

17

福建省连江县鸿腾酒店有限公司

63.58

17

 

合同包一中标候选人折扣率:

序号

单 位 名 称

住宿标间

(折扣率)

住宿单间

(折扣率)

伙食费

(折扣率)

会议室平均租金

(折扣率)

1

福州闽江世纪金源会展中心大饭店有限公司

15%

15%

98%

60%

2

福建凤翔首邑酒店管理有限公司

23%

23%

90%

25%

3

福州香米拉酒店投资有限公司

17.64%

17.64%

100%

53%

4

福州海瀛湾佰翔酒店有限公司

20%

20%

100%

60%

5

福州旗山梅园酒店有限公司

45.6%

45.6%

90%

50%

6

福建银河花园大饭店有限责任公司

44%

39%

95%

50%

7

福州市鼓楼区西方财富酒店有限公司

32%

32%

90%

80%

8

连江海峡温泉度假有限公司溪山温泉度假酒店

30%

30%

85%

85%

9

福州聚春园会展酒店有限公司

35%

35%

100%

60%

10

福建省冠景旅游开发实业有限公司酒店分公司

30.6%

30.6%

100%

48.5%

11

福州美伦大饭店有限公司

95%

95%

95%

85%

12

福建中庚置业有限公司福州中庚喜来登酒店

40.9%

45%

100%

40%

13

福州三江国际大酒店有限公司

23.7%

23.7%

90%

62.83%

14

福建省财富酒店管理有限公司

32%

38%

90%

70%

15

福州世纪金源大饭店有限公司

26%

26%

100%

70%

16

福清金辉置业有限公司福州福清金辉喜来登酒店分公司

50%

50%

88%

65%

17

福建省连江县鸿腾酒店有限公司

22%

22%

100%

75%

 

合同包二中标候选人:

 

合同包

入围名单

总分

排序

2

福州市晋安区新紫阳大酒店

95.00

1

闽清荣域盛世大酒楼

82.00

2

福建?Z江大酒店有限公司

81.73

3

合同包二中标候选人折扣率:

序号

单 位 名 称

住宿标间

(折扣率)

住宿单间

(折扣率)

伙食费

(折扣率)

会议室平均租金

(折扣率)

1

福州市晋安区新紫阳大酒店

70%

70%

70%

70%

2

闽清荣域盛世大酒楼

90%

90%

90%

95%

3

福建?Z江大酒店有限公司

95%

95%

95%

80%

6、公示时间

公示期为2023年 03 10 日至 2023年 03  月 14  日。

7、联系方式

招标人:中国人寿保险股份有限福州分公司

地  址:福建省福州市仓山区连江南路709号6层(财务部)

电  话:0591- 86318018

 联系人:杨先生

8、招标代理机构福建省谦诚工程管理有限公司

招标代理机构地址:福建省福州市鼓楼区华林路268号侨益大厦12-1008室;

联系人:王泱

联系电话:059187816362 

传真:059187816362

9、监督人员的联系方式,

联系人部门:福建省福州市仓山区连江南路7096层(风险管理部)

联系人:郑女士

联系电话:0591-86318077

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人寿保险股份有限福州分公司     

地址:福建省福州市仓山区连江南路709号6层(财务部)        

联系方式:杨先生0591- 86318018      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省谦诚工程管理有限公司            

地 址:福建省福州市鼓楼区华林路268号侨益大厦12-1008室            

联系方式:王泱0591-87816362/17859045897            

3.项目联系方式

项目联系人:王泱

电 话:  0591-87816362/17859045897

扫一扫手机查看

友情链接更多

客户服务热线
(0591) 83610255
在线客服

联系我们

客服热线:(0591) 83610255

客服手机:15392059597

公司地址:福州市华林路 338 号锦绣福城大厦东区 25 楼1913 室

关于我们 联系我们 招标公告 中标公告 补充公告 在线留言 公司大事记 Copyright © 2024-现在 福州市谦诚工程管理有限公司.com 版权所有  

22555